Мошенничество с переводом денег - как остановить ситуацию и защитить себя?

• г. Краснодар

У меня очень сложная ситуация. Не уверена что с ней кто то сталкивался.

В июне 2013 г я продала свой фотоаппарат девушке из США, отправила фотоаппарат по почте. Но деньги я так и не получила.

Было много проблем с тем что бы я могла получить деньги (у меня не было специальной международной карты), но она нашла способ и пошла в банк. Она должна была осуществить перевод, но не наличными а на карту. Она должна была отправить 450$, но минимальный перевод 1000. не предупредив меня она согласилась в банке отправить мне эти деньги. Мне пришла извещение из банка что мне вышлют эти деньги как только я верну переводом половину суммы. Я сделала все как они просили. Затем в банке возникает ошибка. И сумма перевода удваивается и они опять просят меня отправить половину сумы, утверждая что сразу после этого они вернут все мои деньги. Так как сумма была большая и деньги я смогла найти не сразу, ошибка повторилась снова и сумма удвоилась. Вообщем такая ситуация повторяется и по сей день. Я отправила уже около 5000$, я не раз отказывалась присылать деньги но последний раз мне пришло извещение из фбр. они пишут что если я не вышлю деньги то они выпишут мне штраф в 5000$.последний раз я решила им поверить. Я выслала деньги. Они сообщили мне что все хорошо, но нужно снова заплатить за комиссию около 500$. они дали мне несколько дней что бы я сделала это, я выслала все на следующий день. В три часа дн я уже отправила деньги, но сказала что пришлю фото с документом об отправке через два часа. Но выслала фото через 2,5 часа и из-за это у них якобы снова возникла ошибка и они снова требуют деньги. 2000$ дали мне неделю что бы их найти.. пожалуйста помогите. Что вы можете посоветовать? Могут или они действительно выписать мне штраф? Что мне делать?
Ответы на вопрос (1):

Честно говоря это очень похоже на развод на деньги. Какое отношение ФБР имеет к гражданско-правовым отношениям физ. лиц да и ещё в том случае когда Вы отправили свой товар, сделали кучу переводов денежных средств а в замен ничего не получили и за что вообще штраф Вам выписывать.

Что делать. Здесь сложно сказать. Но скорее всего нужно обращаться в правоохранительные органы, а для этого собрать всю переписку документы об оплате и отправке фотоаппарата.