Нарушение гражданским мужем соглашения об уплате аллиментов - последствия и возможности взыскания нужных сумм в судебном порядке

• г. Нижний Новгород

Составленно соглашение об уплате аллиментов в размере 3000 руб. А гражданский муж платит их не вовремя, бывает что и не платит. Что будет если я подам в суд на взыскании с него этих просроченных сумм?

Ответы на вопрос (1):

Представьте алиментное соглашение в Службу судебных приставов, с него будет взыскан весь долг с момента заключения соглашения. Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа.