Может ли гражданка Украины с малолетним ребенком получить гражданство РФ после развода с российским гражданином?

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины, ребенок 1.5 года и официальный муж граждане рф. Имею вид на жительство. Мы на грани развода. Могу ли я, разведясь и имея малолетнего ребенка, получить гражданство рф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть вид на жительства, то вы имеете право подавать документы на получение гражданства РФ. Если вы работаете и у вас есть постоянный заработок, то вам по всей вероятности не откажут, или кто то должен за вас дать нотариально заверенное поручительство что вы находитесь на его попечительстве.