Как получить гражданство РФ при разводе с гражданином РФ?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство Рф.Мой муж и ребенок граждане Рф. Ребенку 4 года. Мы с мужем разводимся и он не хочет мне помочь в получении гражданства. Если я разведусь то мой вид на жительство аннулируется? И как я смогу в этой ситуации получить гражданство? Что мне делать я просто в замешательстве.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не аннулируется. Просто соблюдайте закон, в том числе в части появления вовремя в органах.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин 15.08.2009 женился на гражданке РФ,дальше все по закону РВП, вид на жительство, теперь подал документы на гражданство! Скажите пожалуйста, после получения гражданства РФ если подам на развод (разведусь) гражданство не анулируется?

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

усыновить ребенка после усыновления я могу подать документы для получения ребенком росийского гражданства или нет потому что мне необходимо прожить в браке три года и перед этим получить вид на жительство возможно ли моему ребенку получить гражданство раньше меня в связи с усыновлением если да то необходимо ли ему получать вид на жительство?

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Я гражданка РФ а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь. Сказали по дочери ускорить получения гражданства нельзя если бы родился сын тогда гражданство сделала сразу. Имеет разница в поле ребенка получение гражданства?

Доброе время суток здравствуйте у меня такой вопрос я ураженец Казахстана с 1996 года проживаю в республике Узбекистан но гражданство Узбекистана не имею у меня вид на жительство отец мой гражданин Казахстана и бабуля и дед граждани Казахстана могу я получить гражданство Казахстана если я женат на гражданинке Узбекистана.

Интересует такой вопрос. Моя сестра (гражданка Украины) более 9 лет уехала в Узбекистан, выйдя замуж за гражданина Узбекистана. Гражданство не меняла, жила там без вида на жительство и прописки. Сейчас по семейным обстоятельствам она хочет уехать в РФ (Ханты-мансийский автономный округ), где живет ее отец и мать (граждане РФ). Может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Какие документы она должна привезти с Узбекистана, чтобы подать документы на гражданство? У нее отсутствует листок убытия и с Украины и с Узбекистана (там его просто не дают, так как она не была там прописана). Нужен ли он (для получения гражданства или для регистрации) и как его получить и где она должна его получать?

Вторая часть вопроса.

Как ее сыну (10 лет) получить гражданство РФ. Он гражданин Узбекистана? Какие документы он должен предоставить на получение гражданства? Требуется ли разрешение отца на изменение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы вот в чем: моя сестра-гражданка таджикистана в 2003 году переехала жить в узбекистан! Там ей начали оформлять все необходимые документы для постоянного проживания! Уехал к бабушке гражданке респу. Узбекистан! После получения вида на жительсвто стали пытаться получить гражданство но оказалось что граждане респютаджикистан не имеют право на получения узбекского гражданства! Так ли это? и еще один вопрос смогут ли они теперь выехать из республики Узбекистан в Российскую федерацию без узбекского гражданства а только с видом на жительство? Вернуться в Таджикистан возможности нет! Заранее спасибо!

Меня интересует вопрос о получении гражданства Узбекистана. Я гражданка России, если перееду на ПМЖ в Узбекистан, как и в какие сроки возможно получить гражданство Узбекистана, нужно ли отказываться от гражданства РФ? И как сможет получить гражданство Узбекистана мой сын (возраст 1 год, его отец остается жить в России)? Заранее спасибо за ответ.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение