Брат задержан с крупной партией спайса и солей - возможен ли условный срок?

• г. Омск

Моего брата задержали наркополицейские, обыскали машину и нашли у него крупную партию спайса и солей. Завели уголовное дело, взяли подписку о невыезде. Может ли брат отделаться условным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Будет проведена экспертиза, установлено какой наркотик, его вес, а также следствие умысел установит - на сбыт или хранение- после квалификации действий и можно о наказании говорить. Большие партии разными бывают. Может, и есть шанс на условное осуждение.