Иск о наследстве - Возможность победы в суде при финансовой мотивации судьи

• г. Краснодар

Яна, сегодня в 00:36 (не прочитано),

Извините, не корректно сформулировала проблему. После гибели отца муж является прямым наследником погибшего. Но сожительница отца подала иск в районный суд об установлении факта нахождения ее на иждивении отца и наложении запрета нотариусу о выдачи свидетельства о праве на наследство. За несколько лет до гибели отца она открыла свое ИП, действующее по сей день и была главным бухгалтером в компании отца, что подтверждается налоговыми отчетами. Есть ли вероятность выиграть дело в суде, если судья финансово за мотивирована истцом или необходимо собирать не малую сумму денег для обжалования дела в краевом суде.

Ответы на вопрос (1):

в этом судебном процессе вы являетесь заинтересованными лицами, ваше право не дать заявителю доказать данные факты.... и перевести этот иск в рамки судебного производства об оспаривании этих фактов