Вопросы сохранения трудового стажа и начисления пенсии при переходе с гражданско-правового договора на трудовой

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я около 5-ти лет работал на заводе по трудовому договору (трудовая книжка и весь соц. пакет). Появилась возможность работать там же,но по гражданско-правовому договору (зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, без соцпакета, только налоги в налоговую). Это было приемлемо. Вскоре такая возможность кончилась, и я перевожусь опять работать по трудовой. По ГПД я проработал около года. Как мне этот год не потерять для трудового стажа, в последствии для начисления пенсии? Договор на руках у меня, надо ли его вписывать в трудовую? И делается ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не делается. Если отчисления были - ПФ зачтет.

Правила

подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий

"34. Периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета".