Вопросы раздела имущества при разводе с наличием дома и квартиры

• г. Мирный

Мы с женой разводимся у нас двое несовершеннолетних детей из совместно нажитого имеется дом (без условий) и квартира 3 х комнатная в долях я, жена, дети дом куплен за материнский капитал в доме тоже у всех есть своя доля, жена настаивает на разделе квартиры при этом хочет оставить дом себе мол это дом её бабушки, я предлогал жене съехать в дом что бы она осталась в квартире с детьмипри этом не притендуя на их доли но она оказывается и настаивает на продаже квквартиры я против продажи, как будет происходить раздел если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (2):

Суд поделит имущество исходя из всех обстоятельств дела с учетом интересов детей. Конкретные условия раздела в настоящий момент не сможет предсказать никто. В любом случае, решение суда может не устроить обе стороны. Договориться легче, чем исполнять решение суда.

Александр!

Имущество, нажитое в период брака, является совместно нажитым и подлежит разделу между супругами в равных долях. Доля жены, с учетом несовершеннолетних детей, может быть увеличена судом. ЕСли дом - добрачное имущество жены он будет исключен из раздела.