Могут ли подать на меня в суд за недостачу, если я не официально трудоустроена?

• г. Иваново

Я проработала в кафе кассиром год, официально не где не числюсь, не каких бумаг что я материально ответственное лицо нет и не подписывалось. Выявилась недостача, хотят все взвалить на кассиров (обе смены нас двое), зарплату платить отказываются грозя тем, если мы не выйдем на работу на нас подадут в суд и заставят все выплачивать. Требуют расписку с моим мнением о недостаче, что либо писать отказалась и тем самым считают нас виновными. Хотелось бы узнать, могут ли подать на меня в суд и взять с меня недостачу если я не официальный работник как и все остальные и доказательств никаких нет. из документов на руках начальства только мед книжка. За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не смейте писать никаких расписок!

Раз работали неофициально, то о зарплате можете забыть...

Уходите оттуда, и пусть подает работодатель в суд. выиграть ему будет достаточно сложно.