Мы покупаем квартиру в новостройке. На кого лучше оформить все документы: на одного супруга или на обоих?

• г. Москва

Мы покупаем квартиру в новостройке. На кого лучше оформить все документы: на одного супруга или на оюоих?

Ответы на вопрос (3):

можно на обоих, тогда впоследствии делить не придется

Большого значения это не имеет. Только ради спокойствия того или другого. В любом случае данная квартира является общим имуществом супругов.

Здравствуйте, Надежда! Я рекомендую Вам оформить квартиру на одного из супругов. Недвижимость, преобретённая в совместном браке, является совместной собственностью супругов. Удачи Вам.