Как обратиться в прокуратуру и решить проблему с задержкой заработной платы на заводе?

• г. Покров

Хотела обратиться в прокуратуру по вопросу задержки заработной платы на заводе. Обращалась в трудовую инспекцию, результата нет. Организацию поставили на учет. Зарплату выплачивали во время проверки трудовой инспекцией. После проверки выплаты прекратились. Я могу по этому вопросу обратиться в прокуратуру для организации прокурорской проверки?

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день!

Конечно Вы можете обраться в органы прокуратуры с жалобой на невыплату зарплаты. Срок рассмотрения жалобы 1 месяц. Прокуратура обязана по Вашей жалобе провести проверку и если в ходе проверки подтвердится факт невыплаты зарплаты прокуратура накажет виновных и вынесет представление об устранении нарушений закона. Должно помочь. Если не поможет обращайтесь с иском в суд к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате.