Инцидент с передачей прав управления и нарушение ПДД - брат в пьяном состоянии передал руль пьяному водителю

• г. Сальск

Брат будучи в пьяным состоянии передал право управления пьяному лицу и сам присудствовал в машине очем подписал протокол что ему грозит за это.

Ответы на вопрос (1):

Передача права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения чревато наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. в соответствии со ст. 12.8 ч. 2 КоАП

РФ.