Борьба за дом сироты - ложь, тяжбы и мародерство
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой внук - сирота. Полтора года назад трагически погибла дочь, отца он никогда не видел. С самого рождения прописан в доме моей бывшей свекрови, где также была прописана моя дочь, которая до последнего проживала с ними и ухаживала за ними до самой их смерти. Также с ними был прописан их старший сын - дядя дочери. Но он ни дня с ними не проживал, так как родители больше тридцати лет назад построили ему дом, где он и проживал. Он умер восемь месяцев назад и сейчас его жена, которую он якобы прописал (домовая книга у нас а у них появилась еще одна, где прописан только он и она) требует выписать внука. Дошли до облсуда - суд на ее стороне, она постоянно лжет, что ее муж жил с родителями с рождения, даже свидели лгали на суде. Мы также предоставляли свидетелей, но их показания не учли. Эту жену из дома, где она жила с сыном дедов, племяницы дяди выгнали, так как она там не прописана была, а дядя не был там прописан потому что дом не был оформлен. И вот в мае она нагло заселяется в дом дедов за который идут у нас тяжбы. Она мародерствует там - спиливает водяное отопление, выбрасывает все вещи и т.п.Я обратилась в полицию-результат нулевой, сказали что дом должен быть опечатан, но этого нет. Вдругой раз в полиции сказали что за кого голосуете - то и имеете. Дом дедов в собственность не оформлен (дочь начала заниматься и не закончила т.к. начались все эти передряги). Почему лжи какой то тетки верят, а документам нет (мы предоставили справку из детской больницы что внук с самого рождения обслуживался по тому адресу где он и проживал т.е. у дедов) Как можно ее наказать за ложь и имеет ли мой внук право на часть доли в этом доме. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если был суд - нужно обжаловать решение суда о выселении Вашего внука из дома согласно гл. 39 ГПК РФ. Настаивайте на применении ст.ст. 68 (Объяснения сторон и третьих лиц), 69 (Свидетельские показания), 71 (Письменные доказательства) ГПК РФ. Поскольку каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. И суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Также нужно обращаться в суд согласно ГПК РФ о признании права собственности на дом, не оформленный в собственность.

Это лучший ответ

Вы упустили все . что можно было реально сделать в суде,а сделать в вашей ситуации с помощью грамотного адвоката можно было много...Вам может помочь только касационная жалоба. на решение суда.и апелляционное определение апелляции