Поцарапали машину на парковке. Нужно ли вызывать ГАИ или покроет ли страховка ОСАГО ремонт?

• г. Архангельск

На парковке поцарапали машину. Страховка ОСАГО. Стоит ли вызывать ГАИ? или просто будет потеря времени и ремонт придется делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Если предполагаемый ущерб менее 25 000 руб., можно никого не вызывать, самим составить схему, сфотографировать повреждения и прибыть ля оформления на ближайший пункт ГАИ.