Как правильно поступить, чтобы выписать не проживающего в квартире члена семьи из ордера и осуществить размен квартиры?

• г. Норильск

Как правильно поступить в следующей ситуации. В не приватизированой квартире живёт семья из 5 человек и все вписаны в ордер. По истечении времени, оказалось что в ордере ещё одна дама фигурирует. Но она более 20 лет проживает на Украине. В квартире естественно тоже очень давно не прописана. По семейным обстоятельствам решено разменять квартиру. Но как оказалось, без ведома дамы ни чего с ней сделать нельзя. Она является сводной сестрой главы семьи. Каких либо документов, подтверждающих этот факт нет. Она на контакт не идёт. Подскажите, как можно и возможно ли, её выписать из ордера и как без неё разменять квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо признать гражданку в судебном порядке утратившей право пользование жилым помещением, в связи с выбытием и длительным непроживанием.

Удачи. Обращайтесь.