Незаконное закрытие проезда для места парковки жильцам по адресу дома на пр. Луначарского, 5 ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство ООО Жилкомсервис № 1 Выборгского района.

• г. Санкт-Петербург

ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство ООО Жилкомсервис № 1 Выборгского района установил во дворе жилого дома по адресу пр. Луначарского дом 5 шлагбаум. Тем самым перекрыли проезд к месту парковки легковым автомобилям принадлежащим жильцам домов находящихся на этой территории. Вопрос: законны ли действия указанного выше жилищного хозяйства?

Ответы на вопрос (1):

Нет,такие действия незаконны.Можете обжаловать их в суде и требовать устранения шлагбаума,ссылаясь на ст.304 ГК РФ.Готовы Вам помочь,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В Москве в одном из дворов в пределах третьего транспортного кольца установили шлагбаум. Тем самым перекрыли въезд во двор. Как известно есть решение жильцов дома о установке шлагбаума, но придомовая земля не в собственности и распоряжаться они не могут ею. Во дворе дома стоят 2 дома (офисных). Со стороны улицы ввели платную парковку.

Так же существует плата на год в размере 10 тыс. за парковку внутри двора. Я работаю как раз в здании внутри двора и я постоянно использую машину в работе. Как мне парковаться? И на каком основании установили шлагбаум и преграждают проезд в месту работы.

Дом в котором я проживаю построен под аренду, тоесть все квартиры в доме сдаются в долгосрочную и краткосрочную аренду. Во дворе дома установили шлагбаум, для въезда за который просят вносить ежемесячную оплату, так же под домом есть подземная платная парковка. Бесплатной парковки во дворе дома нет. Законно ли то что жильцы не имеют бесплатных парковочных мест на территории дома?

Один двор на два многоквартирных дома. Жильцы одного из домов устанавливают шлагбаум, тем самым перекрывая половину двора и тем самым огманичивая проезд жителей второго дома. Законно?

Во дворе нашего дома кроме нашего дома находится еще один являющийся нежилым. Одна из компаний, арендующая помещение в нежилом доме и имеющая огороженную стоянку в нашем общем дворе, решила установить за свой счет шлагбаум на общий въезд во двор и тем самым увеличить дополнительно стояночные места для своих сотрудников в нашем общем дворе. В настоящее время сотрудники компании собирают подписи у жильцов нашего дома о нашем согласии на такой щлагбаум. Мотивируя тем, кто против установки шлагбаума, что не выдадут ключей на проезд. Насколько законны действия сотрудников компании? И законно ли вообще устраивать такую стоянку во дворе жилого дома?

Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказываю бытовые услуги населению, недавно столкнулся с проблемой парковки автомобиля во дворе жилого дома на время оказания услуг. Жильцы дома запрещают парковать автомобиль во дворе, двор не огорожен, шлагбаума нет, на доме установлена табличка Придомовая территория является собственностью жильцов дома: адрес..., Кадастровый номер участка№..., Парковка постороннего транспорта запрещена! Законно ли это? Я действительно не могу временно оставить свой автомобиль в данном дворе? Или должен получить у всех жильцов разрешения?

Мой дом (многоквартирный) находится во дворе другого дома, жильцы которого установили ворота и шлагбаум на своей территории и тем самым закрыли дорожный проезд к моему дому, теперь на автомобиле я не могу подъехать, ключи не дают, обуславливая тем, что это их частная территория к которой мы (жильцы) никакого отношения не имеем. Что делать? Как быть?

ТСЖхочет закрепить за жильцами-авто владельцами жилого дома парковочные места, имеетли право ТСЖ делать это? При этом специально выделенной территории для парковки во дворе нет! Есть ли какие нормативные документы, законы про парковку, хранение автомобиля во дворе? Где с ними можно ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение