Льготы инвалидам на тех осмотр.

• г. Москва

Предумотрена ли льгота на тех. осмотр ТС для инвалидов 2-ой группы?

Ответы на вопрос (1):

Да.

На основании постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2011 г. № 666-ПП «Об организации проведения технического осмотра транспортных средств в городе Москве для отдельных категорий лиц и утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета города Москвы операторам технического осмотра в целях возмещения недополученных доходов в связи с проведением технического осмотра транспортных средств без взимания платы».

Если Вы хотите воспользоваться правом на льготу, Вам необходимо будет представить свидетельство о регистрации, документ удостоверяющий Вашу личность, две ксерокопии свидетельства о регистрации ТС, Паспорта транспортного средства, Личного паспорта с первой страницей и со страницей о регистрации по месту жительства в городе Москве, справки ВТЭК.

Уточните пункт технического осмотра, в котором данная льгота будет предоставляться и дни, в которые данная категория граждан обслуживается. Т.к. согласно выше указанного Постановления:

2. Проведение технического осмотра транспортных средств в го-

роде Москве без взимания платы осуществляется:

2.1. В пунктах технического осмотра, перечень которых утверж-

дается Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной

инфраструктуры города Москвы.