Анализ возможного исхода суда в автомобильной аварии при плохих погодных условиях

• г. Владивосток

Шел снег на дороге и на обочинах была каша в виде снега и грязи, скорость была 40-50 больше там и не поедешь из-за погодных условий, край дороги видно не было он зацепил бровку и его выкинуло на встречную полосу где ехал грузовичок, столкновение получилось косое, пострадал сильно мой брат удар пришёлся на водительское место, а у грузовичка на пассажирское где был пассажир который тоже пострадал (перелом обеих ног). скорее всего будет суд когда моего брата выпишут из больницы. Встречная сторона пока иск не предоставлялся. Какое может быть решение суда в данной ситуации? К чему нам быть готовым? Есть ли его вина? Должен ли мой брат возмещать ущерб водителю и пострадавшему?

Ответы на вопрос (1):

Дознавателем ГИБДД будут назначены экспертизы - автотранспортная и СМЭ, по результатам которых будет решаться вопрос об ответственности Вашего брата. Если у потерпевшего будет вред здоровью средней тяжести - административная ответственность при наличии виновности, тяжкий -уголовная.