Невозможность получить справку о потере военного билета - проблемы и выходы

• г. Самара

Мой брат потерял военный билет, устроился на работу и там попросили принести справку, что военный билет утерян, он пошёл в военкомат, а там ему сказали, что никаких справок не даём,восстанавливайте военный билет, он восстанавливается в течении 6 месяцев, его уволят из-за этой справки. Обязан ли военкомат выдать какой-нибудь документ, что военный билет утерян и восстанавливается?

Ответы на вопрос (1):

Военкомат не обязан выдавать справку о том, что военный билет утерян.

Брат вправе направить заявление о восстановлении военного билета в военкомат заказной почтой с уведомлением (сдать под роспись). Билет может быть восстановлен в более короткий срок, чем Вы указали.

Работодатель не имеет права уволить работника с работы за утрату им военного билета.

Спросить
Пожаловаться

При приёме на работу требуется военный билет, он утерян, может ли военкомат выдать мне какой нибудь документ, пока военный билет востанавливается.

Служил в армии во время службы потерял военный билет после чего оставил часть самовольно и был осужден после освобождения пришел в военкомат с вопросом как востоновить военный билет и могут ли они выдать какой нибудь докумет на работу на счет военного билета сказали что запрос будет очень долго ходить на ждать а на счет справки в ответ сказали что не даем таких справок КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ заранее спасибо.

Я потерял военный билет, сейчас я устраиваюсь на работу и у меня просят хотя бы какой то документ связанный с военным билетом. Я знаю какие документы нужны для востановления. Вопрос в общем такой, когда я обращусь в военкомат и пока билет будет восстанавливаться мне дадут какую нибудь справку то что он утерян и восстанавливается в данный момент?

Меня зовут Алексей. Я получил гражданство России и новый паспорт в городе А.,сразу переехал в город В. на постоянное место жительства, пошел в военкомат встать на учет. В военкомате прошел мед комиссию и сдал им все документы для получения военного билета. Но там мне сказали надо сделать запрос в город А. и узнать не стоял ли я там на учете в военкомате. Прошло уже почти 3 месяца а запроса все нет. Я устроился на работу и там просят принести военный билет, я им объяснил ситуацию но на работе говорят что в военкомате должны дать справку что я у них был и мой военный билет делается. А в военкомате говорят что таких справок не даем. ВОПРОС: Существует ли какой нибудь срок запроса в другой город и должны ли мне предоставить справку с военкомата что я стою у них на учете, (для устройства на работу)?

Моему мужу 27 лет, на работе попросили военный билет, поехали в военкомат, прошел комиссию и сейчас сказали, что дадут справку, ему ни разу не приходила повестка и была судимость, он предоставил справки, но всё равно справка.

Потскажите. Мне нужна справка от психиатр, но там просят военный билет, чтобы выдать мне справку. Я военное не получал, а делать его около месяца. Могут ли мне дать какую нибудь справку с военкомата для получения справки с психиатрии.

Утеряль военный билет.. работодатель требует что бы я его предъявил при приеме на работу... обязан ли военкома выдать какую либо справку о прохождении службы до восстановление самого билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Устраиваюсь на работу и по требованию директора, делаю военный билет, но ждать так долго не могу пока его сделают. Мне объяснили, что военкомат может выдать справку о том, что мой билет готовится, на вопрос о выдаче этой справки мне сказали *мы подобные справки не выдаем* что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение