Перевод с сплавсостава на берег - сохранится ли тарифный разряд?
199₽ VIP

• г. Вилючинск

Помогите пожалуста в следующем вопросе. Заключением ВВК был списан с сплавсостава. Службу хочу продолжить на берегу. Мое начальство место не предоставляет, поэтому нашел место сам. В данный момент стою на 6 тарифном разряде, отношение взял на 2 тарифный разряд. Вопрос-является ли списание с сплавсостава (ОШМ), сохранится ли мой 6 разряд (бокавик) при переводе на берег на 2 разряд. Если сохранится, то какими руководящими документами, приказами это подтверждается, как правильно писать рапорт если перевод будет по ОШМ (по болезни). Наш кадровик ни чего не знает, сказал что самостоятельно консульнироваться у юристов или финансистов. Заранее большое спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, а также о признании не действующими на территории Российской Федерации отдельных актов Союза ССР"

6. В постановлении Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604; 2001, N 50, ст. 4741; 2008, N 6, ст. 506):

а) в наименовании слова "и размеров ежемесячного денежного поощрения" исключить;

б) в пункте 1:

слова "и размеры ежемесячного денежного поощрения" исключить;

слова "по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях" заменить словами "по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности".

Это значит возврат к тому, как было до внесения поправок в приказ МО РФ №305 , т.е. один раз будет сохраняться оклад, именно на время службы в новой должности,а когда ещё раз переназначитесь - "боковик", уберется.

Спросить
Пожаловаться

В положении о прохождении воинской службы указано:

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно — штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

В случае Вашего несогласия, при невозможности предоставления Вам равной должности, Вас могут вывести в распоряжение с последующим увольнением по ОШМ.

Причем если Вы назначитесь на нижестоящую по ОШМ, то за Вами будет сохранен оклад по должности. НО если назначитесь по своему желанию ( по личной просьбе), то ничего не сохранится. Поэтому этот вариант для Вас нежелателен.

Если Вы не согласитесь на перевод, то Вас соответственно и перевести нельзя будет.

Спросить
Пожаловаться

В случае Вашего несогласия, при невозможности предоставления Вам равной должности, Вас могут вывести в распоряжение с последующим увольнением по ОШМ.

Ответ, предыдущий не совсем понятен, видимо коллеге не понятен военный термин "боковик", который применяется в отношении летного и плавсостава.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в части на 2 тарифном разряде, но получаю по 7 тарифному разряду в связи с переводом по ОШМ.

Сейчас пришел приказ МО РФ о назначении на равную должность в другую часть. Как сделать чтобы остался 7 тарифный разряд при переводе в другую часть а не стал 2 тарифный разряд?

Сохранится ли тарифный разряд на исчесление пенсии, при переводе по ОШМ на должность с меньшим тарифным разрядом?

Скажите, пожалуйста, на данный момент служу на майорской должности, 4 года (18 тарифный разряд), в связи с предстоящими ОШМ вынужден перейти на нижестоящую должность (13 тарифный разряд). В случае моего ухода на пенсию по какому тарифному разряду мне будет начислена пенсия? Какими нормативными документами регламентируется данная ситуация?

Прохожу воен. Службу по контракту в звании старший сержант, на должности со вторым тарифным разрядом. Скажите пожалуйста, при переводе на другое место службы, какая должность (тарифный разряд) будет для меня равнозначной?

Моя должность попала под сокращение. Командир батальйона дал 5 суток на поиск перевода в другое подразделение в этой же части. Нашол я его в этот же день на высокий тарифный разряд. Написал рапорт о переводе, он взял на расмотренье в итоге его не подписал, а нашол мне другое место со старым тарифным разрядом. Рапорт мне не вернул. Подскажите как мне быть?

Я военнослужащий.

В последней должности 8 месяцев тарифный разряд 26 до этого был на 21 тарифном разряде 4 месяца. А до этого))) на 20 тарифном разряде в течении 2,5 лет

начались оргштатные мероприятия и я перевожусь на 16 тарифный разряд

по какому разряду в 2021 году мне начислят пенсию?

Спасибо.

Я уволился с военной службы 13 декабря 2000 г, в/ч ЧФ РФ в звании капитана 2-го ранга с должности главного инженера, тарифный разряд 16. Штат части, с которого я увольнялся 84/202-04. С 28.06.2002 г тарифные разряды были изменены. В 2003 моей должности стал соответствовать 23-й тарифный разряд, а в 2004-м - 24-й тарифный разряд. До 1 января 2015 г я получал пенсию в Севастополе по расчету Украины, а с 1 января 2015 г мне оформили пенсию РФ с должности, соответствующей 23-му тарифному разряду. С 1 августа 2015 г пенсию пересчитали по 20-му тарифному разряду, мотивируя тем, что сейчас в части, где я служил, моя должность 19-го тарифного разряда. Это изменение тарифного разряда должности произошло потому, что штат части стал другим - 84/245. Я увольнялся с другого штата части. Прошу вас объяснить мне прав ли военкомат, понизивший мой тарифный разряд в связи с изменением штата части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после окончания ВВУЗ с присвоением звания лейтенант назначен на сержантскую должность с 5 тарифным разрядом. Финансист это объясняет тем, что в выписке из приказа о назначении на должность указан 5 тарифный разряд согласно штатного расписания. Подскажите, пожалуйста, как сыну правильно написать рапорт, чтобы ему оплачивали по 10 тарифному разряду. На какие руководящие документы ему ссылаться? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста муж служил 17 лет в календарном исчислении на дальнем востоке сначала службы стоял на 9 тарифном разряде, по ошм перешол на 4 тар. Разряд. По ошм ушол на пенсию по какому тарифному разряду должна начислется пенсия. Служил в вс рф.

Разъясните следующую ситуацию. Ястарший прапорщик-командир взвода.9 тарифный разряд. В часть пришел новый штат в котором моя должность остается, но звание старшина, разряд тот же 9.Я хочу уйти с данной должности на другую-ефрейторскую с 4 тарифным разрядом. Вопрос таков-останется ли у меня зарплата с боковиком, то есть по 9 разряду? И как мне будут начислять пенсию с 9 или с 4 разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение