Оскорбленная справедливость - ДТП в июне 2013, второй участник скрылся. Полиция не искала, дело закрыли по сроку давности. Жалоба помогла найти виновного, но безнаказанности не будет. ОС

• г. Екатеринбург

ДТП было в июне 2013, второй участник скрылся с места ДТП. Сотрудники попросту не захотели искать по предоставленным данным, ссылаясь на отговорки различные. В итоге-постановление о прекращении дела по сроку давности. В октябре получила постановление самостоятельно и обжаловала. В итоге-нашли второго участника, водитель признался, постановление отменили, выдали решение по жалобе (из данных по второму участнику-ФИО) и все твердят, что наказания для него никакого не будет, и ущерб взыскивать только через суд. А для чего ОСАГО тогда? И где справедливость. Я не виновата, должна тратить нервы и время, а виноватому ничего?! Должно ли быть новое постановление и как переделать справку о ДТП. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа необходимо подробнее ознакомиться с ситуацией, сходу ничего не сказать. Как минимум, неясно, из чего состоит сумма ущерба, кому он был нанесен. Скорее всего, ущерб придется взыскивать в судебном порядке.