Возможность выбора места подачи исполнительного листа в гражданском деле - важность инвалидности

• г. Москва

Исполнительный лист по гражданскому делу (решение суда вступило в законную силу) я должна подавать в отдел судебных приставов обязательно по месту нахождения ответчика, или по своему выбору могу подать исп. лист в своем районе? (имеет ли в этом случае значение моя инвалидность?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день! Вы обязаны подать исполнительный лист по месту нахождения Ответчика. Если Вы подадите по своему месту, вам его вернут обратно. Удачи.

Это лучший ответ

Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства подается в канцелярию отдела службы судебных приставов по месту нахождения должника-организации или месту жительства физического лица.

Только по месту жительства должника.