Заявление о восстановлении упущенного срока на получение накопительной части пенсии умершего брата отклонено - пояснение о необходимости искового заявления

• г. Анапа

Написала заявление в суд о восстановлении упущенного срока на получение накопительной части пенсии умершего брата, как правоприемница. Пришел отказ, в связи с: иной судебный порядок. Сказали, нужно исковое заявление. Чем исковое отличается от просто заявления? Как составить?

Ответы на вопрос (4):

нужно обращаться в суд с исковым заявлением

составить его для вас может адвокат на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Анапа !

В исковом заявлении вами должны быть отражены исковые требования (Предмет и Основание иска) в части нарушенных вами прав.

Но при этом, одновременно к Исковому заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должно быть приложено Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального срока.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

14:11 моск.

Спросить
Пожаловаться

См. ст.131-132 ГПК и ст.218 КАС и сравните их.Вам нужно исковое.

Спросить
Пожаловаться

В чем отличие искового заявления от административного искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий для получения решения суда о восстановлении срока пропуска подачи заявления на получение накопительной части пенсии за умершего родственника.

Исковое заявление о восстановлении срока для получения накопительной части пенсии умершего застрахованного лица.

Как составить исковое заявление в суд на наследование накопительной части пенсии умершего супруга при истечении срока подачи заявления на наследство.

Мне нужно составить заявление в пенс. Фонд о восстановлении срока подачи заявления на получение накопительной пенсии умершего в 2008 году. Нужны обоснования по статьям законов чтобы суд решил в мою пользу.

Если по делу о восстановлении срока получения накопительной части пенсии умершего вызывают в суд сына умершего и мать умершего, а они не претендуют на получение наследства и не хотят участвовать в заседании, то какой порядок действий, можно ли написать отказ и не приходить на суд? Я жена умершего, я вступала в наследство и я подавала заявление в суд о восстановлении срока?

Сколько копий документов (СНИЛС, свид. О смерти и т.д.) должно прилагаться к заявлению при отправлении в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица (1 экз. или 2 экз.). При непосредственном рассмотрении в суде заявления (заявление не исковое), требуется ли отдельное ходатайство об отсутствии заявителя при удаленности суда или можно указать в основном заявлении о рассмотрении дела в суде без заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

для подачи заявления о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица. При непосредственном рассмотрении в суде заявления (заявление не исковое), требуется отдельное ходатайство об отсутствии заявителя при удаленности суда или можно указать в основном заявлении о рассмотрении дела в суде без заявителя? Сам НПФ не против выплатить средства. Сколько копий документов (СНИЛС, свид. О смерти и т.д.) должно прилагаться к заявлению при отправлении в суд - 1 экз. или все-таки 2 экз. Является ли не знание о возможности получения накопительной части пенсии застрахованного лица, по истечении 6 мес., причиной уважительной.

Формулировка "Заявление о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица". В решении суда также. Как изменить формулировку на "о восстановлении пропущенного срока на обращение в Пенсионный Фонд с заявлением на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица. Решение вступило в законную силу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение