Заявление о восстановлении упущенного срока на получение накопительной части пенсии умершего брата отклонено - пояснение о необходимости искового заявления

• г. Анапа

Написала заявление в суд о восстановлении упущенного срока на получение накопительной части пенсии умершего брата, как правоприемница. Пришел отказ, в связи с: иной судебный порядок. Сказали, нужно исковое заявление. Чем исковое отличается от просто заявления? Как составить?

Ответы на вопрос (4):

нужно обращаться в суд с исковым заявлением

составить его для вас может адвокат на платной основе

Уважаемая Татьяна, г.Анапа !

В исковом заявлении вами должны быть отражены исковые требования (Предмет и Основание иска) в части нарушенных вами прав.

Но при этом, одновременно к Исковому заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должно быть приложено Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального срока.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

14:11 моск.

См. ст.131-132 ГПК и ст.218 КАС и сравните их.Вам нужно исковое.

В чем отличие искового заявления от административного искового заявления