Несогласие с водоканалом по установке счетчика на даче в Московской обл.

• г. Москва

Имею дачу в Московской обл., Постоянно там не проживаю. В настоящий момент счетчик на воду не установлен, но местный водоканал заставляет устанавливать его (перекрывает воду в колодце - как акт устрашения). Плачу за воду по квитанции того же водоканала только за летний период. Готова платить и за оставшиеся месяцы но водоканал отказывается заключать договор, т.к. туда нужно вписать номер счетчика а у меня его нет. На сколько правомерны действия водоканала в отношении установки счетчиков.

Ответы на вопрос (1):

Нисколько не правомерны. Договор заключить они обязаны.