Неожиданная оплата за установку общедомового счётчика - обязаны ли мы платить?

• г. Самара

Нам на дом водоканал поставил общедомовой счётчик, пришли квитанции и там графа за установку общедомового счётчика 311,62 руб. А со следующего месяца мы ещё будем платить сколько счётчик накрутит и раскидают по квартирам, да же на тех у кого стоит в квартире счётчик. Обязаны ли мы платить за установку общедомого счётчика (мы не просили его устанавливать, это энцеатива водоканала)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, нужно оплатить, если Вы - собственник, а не наниматель жилого помещения

За установку то почему мы должны платить,какая это статья?

Ст.158 ЖК РФ. Это бремя содержания общедомового имущества.