Определение размера алиментов на содержание ребенка до совершеннолетия и их современный размер - соответствие решению суда

• г. Бежецк

В декабре 2006 судом определен размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в размере 2 минимальных размеров оплаты труда - 2200 рублей до его совершеннолетия, с последующей индексацией МРОТ. На данный момент, ноябрь 2013, сколько я должен платить и верно ли такое решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое решение суда законно. Алименты установленные в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда подлежат индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).

А совершать перерасчет взыскиваемой с должника суммы, в следствии увеличения минималки, обязан судебный пристав исполнитель, в производстве которого находится данное дело. О чем, собственно, он и должен уведомлять плательщика алиментов и взыскателя.

Обратитесь к приставу и он Вам огласит сумму.