Влияет ли выплата алиментов на продление контракта работником с ребенком?

• г. Столин

Ответьте пожалуйста! Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если человек (муж) выплачивает алименты, у него есть ребенок. Ожидается появление второго ребенка. Работает исправно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При заключении срочного трудового договора. право на заключение с работником нового договора принадлежит Работодателю .