Как уменьшить размер алиментов при рождении второго ребенка, если получатель проживает в другом городе и адрес неизвестен

• г. Благовещенск

Муж выплачивает алименты на первого ребенка. В сентябре ожидается появление второго ребенка в новом браке. Получатель алиментов, бывшая супруга, проживает в другом городе, выезд в который плательщиком невозможен да и точный адрес неизвестен. Какие существуют варианты уменьшения размера алиментов при рождении второго ребенка? И куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Необходимо уточнить адрес бывшей супруги, деньги можно переводить по почте или через банк.