Какие алименты я имею право на получение и где подать заявление, если отец ребенка живет в другом регионе и я являюсь матерью его ребенка?

• г. Москва

У отца моего ребенка, с которым мы не живем, от первого брака есть двое детей, при этом он вдовец. Подскажите, на какие алименты я имею право и куда мне подать заявление? Отец ребенка прописан в Москве, я и ребенок в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право на 1/4 от всех доходов, так как муж на детей от первого брака не платит алименты. Можете подать как в суд по своему месту жительства, так и о месту жительства отца ребенка. Но исполнительный лист подается только по месту жительства должника.

Светлана, алименты должны быть назначены, исходя из того, что так как в соответствии с п.1 ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Согласно п.2 вышеуказанной статьи, в судебном порядке алименты могут быть взысканы судом только в том случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. Таким образом, так как на трех и более детей размер алиментов составляет половину заработка и (или) иного дохода родителей, то есть Вы вправе претендовать на 16,7 %.. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Второй ответ неверен! На детей от первого брака алименты НЕ уплачиваются. Вы имеете право на 1/4.

Вам надо обращаться с иском в суд о взыскании алиментов.

Вы имеете право на взыскание в долевом или твердом соотношении.

В принципе в долевом соотношении на 1-го из 3-х ребенка полагается 16,7 %, дети все в правах равны, независимо от того, в каком браке или вообще вне брака рождены

Второй вопрос, взысканы ли на них алименты...