Как перерегистрировать автомобиль в Москве, если собственником является отец из другого региона?

• г. Москва

Я недавно переехал в Москву из другого региона и зарегистрировался здесь. У меня есть автомобиль, на котором я езжу, но его собственником является мой отец, который прописан в другом регионе. Имею ли я право перерегистрировать этот автомобиль в Москве и получить московские номера, если отец даст мне генеральную доверенность на машину? Имеет ли право мой отец сам получить в Москве московские номера на свою машину, при условии, что он прописан в другом регионе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни какая доверенность Вам не нужна. Подпишите договор купли-продажи автомобиля от отца Вам в простой письменной форме и с этим договором и автомобилем обратитесь в ГИБДД. Автомобиль одновременно снимут с учета с отца и поставят на Вас. При этом выдадут новые московские номера.