Возвращение предоплаты - Что делать, если заказчик передумал после выполнения работ

• г. Воронеж

2 года назад наша компания выполняла работы заказчику. Месяц назад мы предложили ему модернизировать проект. Менеджер отвез договор и счет, мы получили предоплату, но договор не забрали. Выполнили работы, отправили заказчику по электронной почте. Теперь он передумал и требует возврата предоплаты. Заявка поступила по телефону. Может ли он вернуть деньги? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Можно взыскать как неосновательное обогащение, можно попытаться поставить вопрос об оплате как исполнение обязательства. Я думаю, что ситуация не фатальная