Предполагаемые аферисты звонят по поводу вымышленного кредита от SSg менеджмент в 2006 году - как проверить достоверность заявления?

• г. Караганда

Столкнулись с таким случаем, позвонила девушка представилась Айгуль, сказала что является следователем что мой папа брал кредит в 2006 году я знаю что это правдой не является она сказала что в таком случае надо написать заявление в полицию оставила контактный телефон, позвонив туда оказалось он не существует, и банк который она назвала найти не могу а именно SSg менеджмент, также назвала странную сумму сказала что папа брал 99999 то есть не ровную а без 1 тенге мне кажется что нам звонят аферисты как проверить это также девушка фамилию не назвала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сания!

напишите заявление в полицию о вымогательстве или мошенничестве

в заявлении все это опишите

удачи Вам

с уважением Алексей