Столкнулся с непрошенными звонками коллектора - как защитить себя и узнать, кто оставил мой контактный номер?

• г. Москва

На стационарный телефон позвонил коллектор, сказал, что жильцы соседней квартиры оставили мой номер как контактный. Жильцов из соседней квартиры не знаю. Они тоже не знают, кто мог дать мой телефон. Коллектор поставил мой телефон на автодозвон. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Поговорить с коллекторами, выяснить, что они хотят от вас, и чем вы им можете помочь, как возможно с вашей стороны повлиять на ситуацию. Если разговор не получится, обращайтесь с письменной претензией к ним в компанию, и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Коллектор не верит, что я не знаю, кто дал им мой номер телефона. Грубо орёт, что ему нужны деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ну и скажите ему, что готовы дать деньги. Ему лично, или он все-таки предоставит счет, договор, ваше обязательство о выплате данной суммы? Так и скажите, если я лично должна, и вы мне покажете документ, по которому я должна вам заплатить деньги, -я готова. Присылайте ваши координаты, номер договора, и т.д.

Потом посмотрите, что он скажет. Если будут проблемы, можете мне написать в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что Вам тоже нужны. Не хочет ли он Вам их подарить :)

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы поставили стационарный телефон на автодозвон. По номеру указанному в сообщении говорят что это кол центр и мы не знаем кто поставил ваш телефон на дозвон! Что делать?

Коллекторы установили автодозвон на мой рабочий телефон, телефоны соседей и телефон школы, где учатся мои дети. Автоинформатор звонит каждые 1,5-2 минуты и сообщает номер телефона по которому я должна связаться с микрофинансовой организацией. Имеют ли они право на это и что мне делать? Телефонов школы в качестве контактных я не предоставляла.

Мой стационарный телефон коллекторы поставили на автодозвон, звонят и требуют чтобы я пошла в соседний подъезд и напомнила соседям (с которыми я даже не знакома!) о просрочке кредита. Куда мне обратиться с жалобой?

Мне на мой мобильник звонят из компании быстро деньги и говорят что мой номер оставлен как контактный хотя даже не знают моих данных кроме номера телефона человека который дал мой номер я незнаю работникам обьесняю но слушать они не хотят можно ли как то с них получить компенсацию за моральный. Спасибо.

Здравствуйте. Моя знакомая как я поняла взяла кредит, и оставила мой номер телефона. Сейчас мне звонил коллектор по поводу её, чтобы она позвонила по номеру телефона который он продиктовал мне. сказал время идёт на часы, и пока она не позвонит мне звонки не прекратятся. Я ей об этом сообщила, на что она ответила, что я что то путаю, и никакой кредит она не брала. Что мне делать?

Не знаю что делать? Моя сестра взяла кредит в лето банке и не платит туда, она оставила мой сотовый и домашний номер телефона, как контактный и мне постоянно звонят и угрожают.

Звонят со скрытого номера коллектора. Я эту компанию знаю. Позвонила и попросила убрать номер с автодозвона. Наслушалась... как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж взяв кредит оставил мой номер телефона как контактный мне звонят колекторы у меня ребенку 10 месяцев как сделать чтобы меня оставили в покое звонят раз 20 за день.

Постоянно звонят коллекторы и спрашивают Андрея Вячеславовича. Объясняя что он оставил данный номер телефона как контактный. Я знать не знаю, кто такой Андрей Вячеславович, и как на это воздействовать чтоб не поступали данные звонки.

Мне звонят банковские работники и сначала говорили что моя подруга оставила мой номер как подрушкин а теперь говорят что она оставила его как контактный я знаю они начали наглеть как избавится от их звонков что им...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение