Задолженность в Росденьги - угрозы и стресс. Как решить проблему?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня задолженность больше 40 дней в Росденьги, они звонят милицией угрожают. Называют мошенницей, говорят мое место в тюрьме от туда и платить буду, обьяснений не слушают. Давят, я после инфаркта после всех угроз у меня просто ужас от каждого телефонного звонка, я боюсь телефона, мне кажется что я с ума схожу, они не звонят на контактные телефоны которые я оставила, это телефоны родственников, а звонят совершенно чужому мало знакомому человеку, телефон которой я дала когда они при оформлении попросили что бы могли предложить услуги своей компании я дала девушки телефон с которой в очереди в полеклинике познакомились, теперь они звонят ей и угрожают, сказали что я ее назвала в контактных людей, что делать, я смогу заплатить только после 30 дочь получит зарплату.

Ответы на вопрос (7):

А вы можете обратиться сами в полицию по факту вымогательства. Может ничего не платить до суда. Уды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В данной ситуации предложите официально кредитору решить вопрос по долгу в суде и старайтесь больше с ними не общаться. На звонки и угрозы просто нужно завалить полицию заявлениями. Сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

Добрый день! По поводу угроз пишите в прокуратуру, это не законно, такое поведение, и недопустимо, пусть разбираются. По поводу долгов то пусть подают в суд а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда обратился за помощью к юристу, и юристы обещают помочь в получении кредита, и по задолженности по микрозаймам снизить процент, оплата юридических услуг оплачивается до начала работы с проблемой клиента или по факту, когда все получилось?

Добрый день! Это уже как договоритесь, по разному, иногда бывает, что вносят часть денег сразу, а вторую часть уже после того как услуги будут оказаны, это уже стороны сами решают.

Добрый день, Любовь Владимировна

Все юристы работают по разному. В основном все берут предопату

Кто-то работает и по 100% предоплате.

Может ничего не платить до суда. Уды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса

.