Как добровольно погасить задолженность по кредиту через судебных приставов при наличии исполнительного листа и недостаточности продажной стоимости заложенного имущества?

• г. Ханты-Мансийск

Помоги советом! Есть решение суда о взыскании суммы задолженности по кредиту (досрочный возврат кредита) и обратить взыскание на заложенное имущество, определив начальную продажную стоимость данного имущества. Банк не соглашается в мировом порядке чтобы мы в течении 3-х лет погасили сумму задолженности. Имеется постановление о возбуждении исполнительного производства. Можем ли мы добровольно погашать через судебных приставов сумму долга с рассрочкой платежа в течении действия исполнительного листа. Сумма слишком большая, и погасить ее разом не предоставляется возможным. А заложенное имущество оценили в 2 раза меньше рыночной стоимости, и продажа через торги не покроет всей суммы долга. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения, приставы без рассрочки не имеют право ничего не делать. Также вы имеете право обжаловать оценку, так как это по видимому ваше единственное жилье и начните погашение долга

Людмила

если обратили взыскание на имущество. просите хотя бы переоценку имущества, либо сами выкупайте с перерасчетом внесенных средств

вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Статья 52. Оценка имущества должника

1. Оценка имущества должника производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, действующим на день исполнения исполнительного документа, за исключением случаев, когда оценка производится по регулируемым ценам.

2. Если оценка отдельных предметов является затруднительной либо должник или взыскатель возражает против произведенной судебным приставом-исполнителем оценки, судебный пристав-исполнитель для определения стоимости имущества назначает специалиста.

Так, что возражайте если не поздно.

И как вышеуказанно, можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке.

Стоимость оценки обжаловать, в суд заявление о рассрочке.

Если вникнуть в суть искового, то можно и кассацию подать, обжаловать.

Обращайтесь очно, посмотрим, что можно сделать.