Можно ли уволить женщину находящуюся в отпуске по беременности и родам и принять на другую работу?

• г. Орёл

Женщина находится в отпуске по беременности и родам.

Вопрос: могут ли её уволить с декретного места и принять на другом месте работы до окончания действия больничного листа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем в соответствии со ст.261 ТК РФ.