Оформление страховки на ребенка - ответственность хоккейной школы или родителей?

• г. Рыбинск

Скажите, пожалуйста, может ли хоккейная школа требовать оформлять страховку на ребенка за счет родителей, если в контракте сказано, что все расходы связанные с травмами должна нести хоккейная школа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Это должно быть указано в условиях приема.в хоккейную школу.

Вот например:

Объявляется дополнительный набор в команду "Спартак" 2013 г. игроков всех амплуа. О согласовании времени просмотра обращаться к тренеру..

Набор в спортивную школу проводится ежегодно с 1 сентября. Принимаются мальчики в возрасте 5-6 лет и старше. Обучение бесплатное.

Каждый поступающий должен:

- предоставить справку от врача о состоянии здоровья и пригодности его заниматься хоккеем,

- иметь страховку от несчастного случая,

- иметь свои коньки, шлем, детскую клюшку, спортивный костюм и спортивную обувь для занятий в игровом зале,

а также необходимо:

- заявление от родителей,

- заключить договор об оказании услуг.

Такие условия.Вам решать соглашаться или нет.

Удачи.