Как поступить, если в 20 лет не поменял паспорт и утерял старый, еще не служил, но есть приписное в военкомате?

• г. Канск

Мне 20 лет 1 января исполнится 21. Паспорт в 20 лет не менял и старый утерян. Еще не служил. Есть только приписное в военкомате. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по "недействительному" удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без "регистрации" по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.