Возможно ли получение официальной справки с опровержением автоэкспертизы и указанием ошибок и недостатков?

• г. Туймазы

Можно ли на уже выполненную автоэкспертизу (на сам документ) получить опровержение (официальную справку например) с указанием ошибок в тексте экспертизы, об отсутствии полных расчетов и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но можно обратиться в другую организацию, которая сможет сделать заключение, которое бы Вас удовлетворило (если разумеется вопрос только в цене).

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд нужно представить текст опровержения по делу о защите деловой репутации юридического лица. Ответчик - НЕ СМИ. Можно ли вообще просить суд обязать ответчика опубликовать опровержение, или это касается только СМИ? Что вообще писать в тексте опровержения? Спасибо за советы!

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Суд назначил экспертизу без соглашения Определения. В итоге, текст на экспертизу был подан в усеченном виде/не полный. Вопросы для экспертизы не согласовывались. Истец узнал об этом (допущенных ошибках) от учреждения выполнявшего экспертизу и сразу сообщил это суду. Суд отказал в отзыве неверного Определения. На следующем заседании, экспертиза была представлена суду. Суд согласился, что экспертиза была выполнена не по тексту. Принял свои ошибки и назначил дополнительную экспертизу (против воли истца проводить экспертизу в том же учреждении). Тем не менее, обязанность за оплату не согласованной экспертизы, суд возложил на истца. Правомерно ли это? как можно это опротестовать?

Подан иск к газете об обязании опубликовать опровержение статьи. Текст оровержения приложен к иску и заявлено требование опубликовать этот текст. Имеется ли право скорректировать текст опровержения, если не удастся доказать соответствие опровержения требованиям статей 43, 45 Закона о СМИ. Даёт ли такое право ст. 17 ППВС № 3 от 2005 г. Спасибо за ответ. С уважением, Александр. 07.01 2013 г.

В расчетах автоэкспертизы подогнан нужный результат, в не в нашу пользу, и я могу это доказать.

Вопрос, что делать в таком случае.

1. Мне нужно подать ходатайство с указанием этих ошибок?

2. Мне нужно подать ходатайтство на повторную экспертизу?

3. Мне нужно подать ходатайство на повторную экспертизу у другого эксперта?

Проведена по направлению МВД судебная автоэкспертиза с расчетом суммы ущерба авто. Однако дело задерживается в полиции уже более 6 месяцев со для оценочной экспертизы по вине МВД. Расценки на ремонт наверняка поменялись. Вправе ли потерпевший требовать повторную экспертизу т.к. изменились расценки на ремонт. Каков срок действия имеющейся судебной. Экспертизы. А суд вообще неизвестно когда состоится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая экспертиза документа сделала вывод, что на документе первоначально была нанесена подпись, а уже потом текст. В рецензии на экспертизу экспертом сказано, что экспертиза была проведена с существенными нарушениями как Российского законодательства так и методов проведения экспертизы. Судом была назначена повторная экспертиза. Если повторная экспертиза даст заключение не совпадающее с заключением первой экспертизы, удовлетворит ли суд заявленное ходатайство по ст. 55 ГПК РФ об исключении результатов первой экспертизы из числа доказательств?

Эксперт в судебной строительно-технической экспертизе по разделу домовладения в натуре допустила ряд ошибок. Как признать данную экспертизу необъективной, чтоб с таким расчетом истцам отказали в иске?

Можно ли оспорить (и как) само постановление о назначении дополнительной судебной экспертизы, если в самом постановлении существует ряд ошибок:

1. Не указано, что назначается именно дополнительная экспертиза, нет обоснования почему заключение прошлой экспертизы ставится по сомнение

2. Не раскрыто какие именно фотографии отправлены на экспертизу (искусствоведческая экспертиза) , просто написано: фотографии. Не раскрыто какое отношение к делу имеют фотографии, не указан источник и формат фотографии (цифровые, распечатанные)

С постановлением ознакомлен уже после проведения экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение