Задержка в проведении автоэкспертизы МВД - потерпевший имеет право на повторную экспертизу из-за изменения расценок на ремонт

• г. Ростов-на-Дону

Проведена по направлению МВД судебная автоэкспертиза с расчетом суммы ущерба авто. Однако дело задерживается в полиции уже более 6 месяцев со для оценочной экспертизы по вине МВД. Расценки на ремонт наверняка поменялись. Вправе ли потерпевший требовать повторную экспертизу т.к. изменились расценки на ремонт. Каков срок действия имеющейся судебной. Экспертизы. А суд вообще неизвестно когда состоится.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Требовать можете что угодно, но откажут. Когда дойдет до суда, там и будете заявлять о проведении повторной экспертизы

Здравствуйте!

Конечно вправе потребовать. Цена ремонта НАПРЯМУЮ зависит от курса доллара - следите за курсом, как бы не сделать себе хуже

УДАЧИ ВАМ

Да, можно ставить вопрос о проведении повторной экспертизы. Сроков действия заключения эксперта не существует.

уже лучше будет заявить ходатайство в суде