Задержка в проведении автоэкспертизы МВД - потерпевший имеет право на повторную экспертизу из-за изменения расценок на ремонт

• г. Ростов-на-Дону

Проведена по направлению МВД судебная автоэкспертиза с расчетом суммы ущерба авто. Однако дело задерживается в полиции уже более 6 месяцев со для оценочной экспертизы по вине МВД. Расценки на ремонт наверняка поменялись. Вправе ли потерпевший требовать повторную экспертизу т.к. изменились расценки на ремонт. Каков срок действия имеющейся судебной. Экспертизы. А суд вообще неизвестно когда состоится.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Требовать можете что угодно, но откажут. Когда дойдет до суда, там и будете заявлять о проведении повторной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно вправе потребовать. Цена ремонта НАПРЯМУЮ зависит от курса доллара - следите за курсом, как бы не сделать себе хуже

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да, можно ставить вопрос о проведении повторной экспертизы. Сроков действия заключения эксперта не существует.

Спросить
Пожаловаться

уже лучше будет заявить ходатайство в суде

Спросить
Пожаловаться

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Нас затопили соседи. Независимая оценка была на сумму 60 тыс. рублей. Ответчик с этой суммой не согласен. Была назначена судебная экспертиза. Сумма судебной экспертизы 40 тыс. рублей. В независимой оценки была стоимость восстановительного ремонта и ущерб имуществу (спальный гарнитур) . в судебной экспертизе только стоимость восстановительного ремонта. Можем ли мы потребовать на судебном заседании чтобы к восстановительному ремонту был приплюсован и ущерб имуществу?. какую экспертизу судья будет принимать для вынесения решения?

Прошу меня просветить по такому вопросу: районный суд внес решение о взыскании с ответчика сумму материального ущерба за ремонт машины пострадавшей стороны. В первом судебном заседании ответчик вынес сомнение за стоимость ремонта машины и попросил назначить судебную экспертизу. Судебная экспертиза проведена и суд на основании заключения судебной экспертизы вынес решение о взыскании с ответчика поределенной суммы денег. Но ответчик в своей аппеляционной жалобе высказывает сомнение в оценки судебной экспертизе и просит отменить решение районного суда. Я истец, подскажите, как в этом случае мне поступить? Спасибо.

Назначенная судом по ходатайству ответчика судебная экспертиза насчитала сумму ущерба за ремонт авто меньше, чем независимая экспертиза. Ущерб был причинен в результате хулиганских действий ответчика. Суд, скорее всего, будет руководствоваться результатами судебной экспертизы, это так? Что можно сделать?

Была авария, мотоцикл забрали на эспертизу в гибдд и не отдают уже более 3 х месяцев, экспертиза так и не проведина. Вопрос куда обращаться и вообще какой срок провидения экспертизы.

Я обвиняемая в уголовном деле, статья 159 часть 4, есть диагноз шизофрения, была проведена психиатрическая экспертиза по направлению суда, признана невменяемой, опасной для себя и общества, рекомендовано лечение в стационаре специализированного типа, с выводами экспертизы не согласна. Можно ли опротестовать экспертизу? Провести повторную экспертизу? Провести независимую экспертизу?

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А каком основании ходатайствовать о судебной автоэкспертизе.

Здравствуйте! Истец подал в суд о возмещении ущерба в дтп (виновник я без осаго) сделав независимую экспертизу сильно завысив ущерб. На каком основании я могу ходотайствовать у суда о судебной экспертизе, как мне обосновать свое ходатайство ведь у меня нет акта осмотра повреждений его авто и самой копии его независ. Экспертизы.

Экспертиза повторная проведена без участия ответчика, извещение о проведении экспертизы было получено вечером, а экспертиза проведена утром. Представитель ответчика получил извещение вообще через 2 дня. Скажите, можно ли на этом основании оспаривать экспертизу в суде? Может ли суд не принять во внимание эту повторную экспертизу? Спасибо.

При рассмотрении дела по возмещению вреда после ДТП ответчик не согласился признать результаты независимой автоэкспертизы, проведенной истцом и ходатайствовал о проведении судебной экспертизы в экспертной организации, выбранной им. Суд ходатайство удовлетворил, назначил экспертизу, установил срок до какого числа экспертиза должна быть проведена, обязал истца предоставить машину на экспертизу, но ответчик оплачивать экспертизу отказался. Какие дальнейшие действия истца? Можно ли продавать машину? Может ли суд назначить по требованию ответчика другую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение