Возможно ли уступить право требования на сумму 3 млн. руб. новому кредитору за 10 тыс. руб. в случае банкротства должника?

• г. Пермь

Может ли кредитор (юр. лицо) уступить свое право требования с должника (юр. лицо, находящегося в процедуре банкротства) сумму в 3 млн. руб. новому кредитору (юр. лицо) за 10 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Теоретически - может, но существует сложившаяся практика, по которой уступка производится минимум за 10 % от суммы уступки.