Ответственность за оплату долга предыдущего владельца квартиры - что делать и на какой документ ссылаться?

• г. Кострома

Должна ли я оплачивать долг предыдущего владельца квартиры (при покупке я не знала о долге, выяснилось после того, как получила квитанцию об оплате). На какой документ следует ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

долг предыдущего владельца квартиры не обязаны оплачивать.

Не должны, если иное не указано в документе, на основании которого вы приобрели квартиру. Сообщите в письменном виде в ЕИРКЦ, чтобы исключили долг предыдущего собственника из ваших квитанций.