Недостаточная компенсация от страховой компании - варианты действий после ДТП без виновника

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. 3 участника. Виновник аварии на разбирательство не явился, поэтому дело закрыли, но написали нарушение им правил ПДД, у меня и у 2-го участника написано - правил не нарушал.

Была повреждена задняя часть машина, задняя дверка, стекло на ней, фара, и крыло.

Инспектор в протоколе написал почему то только фару и стекло. Я и не обратил внимания, к сожалению.

Обратился в страховую компанию. Там сказали, что скорее всего в том, что не описано откажут.

Сегодня пришли от них деньги, 16000. Это конечно же недостаточная сумма.

Какие есть варианты у меня в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить иск в виновнику ДТП или владельцу его транспортного средства.

Конечно откажут, ведь страховая работает с документами.

При доказанности размера ущерба, Вы вправе взыскать недостающую сумму как со страховой, так и с виновника ДТП.

Вы сожете провести экспертизу всего ущерба и предъявить иск к страховой и доказать что повреждения хоть и не описаны, но находятся в зоне удара. Суд взыщет