Несправедливая выплата по ОСАГО - как реагировать и что делать дальше?

• г. Москва

Произошло ДТП Я потерпевшая. Обратились в страховую компанию виновника (осаго). Сегодня на карточку пришла выплата-6 тысяч рублей! При осмотре в страх компании эксперт написал-замена 4 узлов (бампер, крыло, крепление крыла и фара) машине 3 года марка хендай солярис! Я не согласна с такой суммой. Подскажите что делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, напишите заявление в страховой о предоставлении вам калькуляции суммы выплаты. Во-вторых, изучите ее и обращайтесь в суд.

Проведите экспертизу за свой счет, получите отчет и пишите претензию в СК, ждите 10 дней ответа и подавайте в суд заявление с требованием выплаты разницы.

Правильно проводить независимую экспертизу и подавать иск в суд в соответствии с Законом РФ..О защите прав потребителей..

Обратиться с иском в суд - взыскивать разницу.