Оформление генеральной доверенности на машину - вопросы законности и возможности заявления об угоне

• г. Нижнекамск

В 2011 году муж оформил генеральную доверенность на машину, деньги получил, но договор купли-продажи не оформлялся. Новый хозяин не платит налоги и мы его не можем найти и муж отозвал ген. доверенность. Можем ли мы заявить об угоне, т.к. отозвали доверенность и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Об угоне не заявить.

Да, можете

Добрый день!

А он тогда заявит о мошенничестве - деньги-то вы получили? И от машины не избавились. Оформление генеральной доверенности не означает смену собственника, обязанностьт по уплате налогов никто с вас на снимал.