Насколько меня может защитить эта генеральная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю машину и хозяин машины выписывает на меня генеральную доверенность с правом продажи.

Но мне рассказали случай, когда хозяин машины через некоторые время после того как ему заплатили за машину отозвал генеральную доверенность, то есть человек остался без машины и без денег.

Насколько меня может защитить эта генеральная доверенность?

То есть делая ген. доверенность я сильно рискую?

Ответы на вопрос (1):

Совершая "покупку" по генеральной доверенности вы рискуете, этот риск связан с тем, что доверенность является документом дающий Вам право совершать определенные действия по распоряжению имуществом, в то время, как собственником ТС остается лицо, выдавшее Вам доверенность до тех пор, пока Вы не произведете отчуждение (продажу) ТС от имени собственника кому либо. Кроме отзыва доверенности, существует риск, связанный с тем, что имущество находится под арестом. В любом случае, передавая деньги, требуйте расписку, в которой должна быть указана причина такой передачи. Данный документ упростит возврат денег, если передача их ничем не обусловлена.