Как решить проблему задолженности за квартиру и предотвратить забирание детей в данной ситуации?

• г. Сургут

Меня зовут Наталья 25 лет. у меня такой вопрос: у меня трое детей, имеется сертификат... но у меня долг за квартиру около 250 тысяч рублей. Я живу одна, муж умер и мама тоже... квартира неприватизированная, оформлена на маму. В квартире 43 кв.м. прописана я с тремя детьми (2,5 года,4 и 7 лет). Приходили приставы и хотят забрать у меня детей. Что делать в данной ситуации и могут ли они забирать детей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно на основании чего приставы хотят забрать детей? ваш долг не относится к возможности лишения вас родительских прав - только тогда у вас могут органы опеки забрать детей, а не приставы...