Пжл что предпримет суд если ответчик не явился на экспертизу без уважительной причины для установления отцовства?

• г. Новокузнецк

Пжл что предпримет суд если ответчик не явился на экспертизу без уважительной причины для установления отцовства?

Ответы на вопрос (2):

возможно обяжет его еще раз или постановит решение по имеющимся доказательствам в материалах дела

Согласно ст.79 ГПК РФ, суд в случае уклонения стороны от участия в экспертизе, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или отвергнутым. То есть Ответчик имеет вас шансы проиграть.