Как легализовать уставный капитал ООО после закрытия р/с банком?

• г. Москва

В связи с отсутствием движения по р/с в течение 2 лет банк закрыл в одностороннем порядке р/с ООО около 1 месяца назад. ООО сдает нулевые отчетности. Уставный капитал в виде денежных средств числился на этом счете. Как и в какие сроки можно легализовать уставный капитал? Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Забрать УК можно только при ликвидации ООО, либо при продаже долей в УК третьему лицу.

Это лучший ответ

Что значит легализовать? Вывести деньги у вас не получится - это возможно только при ликвидации общества.

Чтобы открыли счет для ведения хозяйственных операций - пишите письмо в банк. Кроме того, можете также в письменном виде запросить, на каком основании банк закрыл счет.