Отсутствие документов о ДТП - ждать решения суда или требовать их выдачи от ГИБДД?

• г. Барнаул

Являюсь одним из трех потерпевших в ДТП, виновник был пьян. На руках имею только справку о ДТП, остальные документы ГИБДД не выдает, мотивируя это тем, что дело об АПН передано в суд и до получения решения суда в отношении пьяного виновника ДТП мне никаких документов не выдадут. С момента ДТП прошло 2 месяца, виновник в суд на первое заседание не явился, предоставив вескую причину. Действительно ли нужно ждать решения суда или нужно как-то требовать выдачи документов от ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вина гражданина, совершившего правонарушение еще не установлена, так как нет решения суда. Поэтому ждите решение суда.